Итоги. Планы 2022

А сезон 2021 ещё продолжается! Впереди походы по Крыму, лыжные походы в декабре, тренировки. Но, в целом, можно подвести промежуточные итоги.

За весну-лето-осень 2021 года основные мероприятия мы закончили в полном объёме!

  • В мае большая группа поднялась на красавицу вершину, одну из самых интересных и значимых вершин Алтая — пик Иикту.
  • В июне со 110-процентным успехом реализовали программу в ущелье Джело, где поднялись на ряд несложных, но редкопосещаемых вершин, совершили восхождение на гору УПИ по нестандартному и очень интересному маршруту. Затем поднялись на главенствующую вершину ущелья — пик Джело, на котором обнаружили записки первопроходцев.
  • В июне реализовали программу тимбилдинга в ущелье Актру для компании «Ваш инвестор». Восхождения и совместное пребывание в горах — лучший способ командообразования! Мы в который раз убедились в этом. В ходе недельной программы ребята поднялись на вершины Учитель, Юбилейная, Купол.
  • В конце-июня — начале августа мы  сделали интереснейшую и красивейшую программу в ущелье Карагем — труднодоступном и великолепном. В ходе неё одна группа (15 человек) в полном составе поднялась на вершину Карагем, затем — Маашей. Маашей — высшая точка Северо-Чуйского хребта Горного Алтая! Вторая группа в это время совершала облегчённый треккинг — гуляла по живописным ущельям с громадными водопадами, разноцветными скалами…
  • Поход по Байкальскому хребту. Группа, стартовав от берега Байкала (мыс Котельниковский), добралась до отдалённых горных озёр в истоках реки Куркула и вернулась обратно, потратив на всё активное путешествие 4 дня.
  • Затем пришла пора Курильских островов. Несомненно, это было очень удачное путешествие! В ходе него группа совершила за один день восхождение на высшую точку Курильского архипелага — вулкан Алаид и побывала на других островах! Рыбалка, восхождения, косатки, киты, озёра и океан — самый прекрасный набор для радости, исцеления души и сил на весь следующий год!
  • Ключевская сопка. Опасная, переменчивая, блистательная! Поднялись. Третья успешная кампания на Ключевской сопке (из трёх).
  • Осень на Алтае… Самое красивое время — этим всё сказано. Шавлинские озёра, пик Вершина Ортолыка. Осенние чудеса и краски навсегда остаются в душе.
  • А завтра начнётся наше большое крымское путешествие! Походный 2021 год продолжается!

Друзья! Почтение и благоговение,  что доверяете нам свою дорогу — ходите с «Торим Путь» дальними и ближними путями! Впереди нас ждёт великое множество новых удивительных путешествий!

В следующем году точно состоятся такие мероприятия:

  • 30.04. — 08.05. Восхождения на пики Ирбисту и Джаникту.
  • 05.06. — 21.06. Монголия. Трансмонгольское автопутешествие с восхождениями.
  • 25.06. — 10.07. Северо-Чуйский хребет. Восхождения на Карагем, Маашей.
  • 25.06. — 10.07. Северо-Чуйский хребет. Треккинг в ущелье Карагем.
  • 15.07. — 01.08. Экспедиция по Курильским островам.
  • 03.08. — 16.08. Ключевская сопка. Восхождение.

И подробнее:

05.06. — 21.06. Монголия. Программа трансмонгольского  автопутешествия с несложными, но значимыми восхождениями проработана в 2020 году. В целом она похожа на наше автопутешествие, проведённое в 2018 году. Тогда мы проехали 3500 км по Монголии, посетив какое-то громадное количество новых интереснейших мест! В этот раз мы ещё более расширили программу. Хотите увидеть на затоптанные туристами места в Монголии? Тогда вам — сюда.

25.06. — 10.07. Северо-Чуйский хребет. Восхождения на Карагем, Маашей. Маашей и Карагем — наши обожаемые вершины. Непростые в плане альпинистском, они невероятно красивы, как и стоянки под ними! Почти полное отсутствие людей, чистейшие реки — это Алтай, который сохранил пока свою первозданность по причине отдалённости и отсутствия информации о нём. Мы провели в нём уже семь или восемь мероприятий, но каждый раз стремимся к нему снова.

25.06. — 10.07. Северо-Чуйский хребет. Треккинг в ущелье Карагем. Пока восходители будут взбираться на вершины Маашей и Карагем, вольные путешественники станут непринуждённо гулять по долинам.

15.07. — 01.08. Курильские острова. В этом путешествии мы решили собрать всё самое интересное, нестандартное на Северных и Центральных Курилах! Мы попытаемся подняться на ряд островных высших точек — вулканы Алаид, Креницына, Чикурачки, пройдём по кольцевому озеру на пакрафтах вокруг 8 Чуда Света — вулкана Креницына, посетим остров Янкича с его великолепными термальными источниками, попытаемся высадиться на островах, куда туристы не заходят вовсе (Шиашкотан, Расшуа, Матуа, Экарна, Харимкотан)… В общем, это будет настоящая экспедиция — для смелых, активных, любопытных.

03.08. — 16.08. Ключевская сопка. Царь-гора Дальнего Востока. Опасная, высокая, красивая. Количество людей в группе строго ограничено! Для участия необходима хорошая физическая форма и походно-альпинистский опыт. И не верьте, когда вам говорят, что на неё можно легко взойти! Благоговение перед вершиной, ранний подъём, постоянное внимание, чёткое безоговорочное следование командующему составу, напряжение всех своих сил, — только так можно подняться на неё!

Это мероприятия, сроки которых утверждены. Можно смело брать отпуск и планировать путешествие.

Список будет пополняться!

Присоединяйтесь!

Ключевская сопка. Поднялись!

Мы поднялись на Ключевскую сопку! 29 августа 2021 года. 15 человек и двое примкнувших. В этом году Камчатка была особенно приветлива, светило солнце и царило тепло. Облака только украшали и без того умопомрачительные пейзажи! Дождь полил только в последний день, когда мы поселились на базе вулканологов «Апохончич». Вершина Ключевской сопки была почти полностью без снега, отчего опасность камнепадов значительно усилилась, но тактически, думается, мы максимально её предотвратили. Для чего грамотно акклиматизировались, спускались с горы «своим» путем и пр. Хотя побегать от камней пришлось.
Благоговение — вулкан-горе! Пустила, подарила незабываемы виды.
Респект, почтение и уважение участникам! За доверие нашим «ТОРИМ ПУТЬ» и Территория приключений | Путешествия по Камчатке, уверенность, беспрекословное подчинение командующему составу, задор и юмор!
Впереди будет много новых разных путешествий!
Присоединяйтесь!

Следующее путешествие: по удивительному осеннему Алтаю!