Ещё медали. Итог 2018

Ещё медали. Итог. На этот раз наша команда получила медали и грамоты за второе место в Чемпионате по спортивному туризму Красноярского края за поход по Якутии! Ура!

Можно подвести итог соревновательной части 2018 года:

1 место в Чемпионате города Новосибирска за поход на средствах передвижения по Монголии,

— 2 место на Чемпионате Красноярского края среди пешеходных походов за маршрут по Якутии,

3 место на Чемпионате СФО и ДФО за поход по хребту Сунтар-Хаята Якутии.

Участникам — респект и уважение за проявленную стойкость в преодолении трудностей маршрута! Особое спасибо за почитание той местности, где мы путешествовали! И громадная благодарность за командность в реализации нашего «Торим Путь»!

Мы всегда регистрируем наши путешествия в системе МЧС и НО ТССР ФТ. Настоятельно рекомендуем следовать регистрационным правилам — это залог безопасности!

Впереди нас ждёт много интересных, спортивных (и не только) путешествий! Уже 21 марта 2019 мы отправляемся в Непал. Затем — Узбекистан, Грузия, Иран, Восхождения на Белуху и, наконец, изюминка этого сезона — Экспедиция на Командорские острова и Путешествие по вулканам Камчатки! Наконец, красавец-маршрут — путешествие на Куртушибинский хребет Западного Саяна.

Присоединяйтесь!

Всегда рады тем, кто уже с нами, и новым участникам!

Медали. Чемпионат СФОиДФО по спортивному туризму

Пришли наши медали за третье место в Чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов за поход по Якутии! Медали красивые и необычные: они сделаны из дерева!

Поздравляем участников! Громадно благодарим за почтение к той местности, где проходило наше путешествие! Жмём руки за доверие к нашей команде «Торим Путь» и руководителю маршрутов! Нас ждут новые дороги и бездорожье. В общем, нас ждёт великое множество путешествий, походов, экспедиций!

Будет:

 — и Большое Путешествие на вулканы,

 — и океаническая экспедиция на Командорские острова,

 — и экспедиция в затерянный мир Куртушибинского хребта,

— и Большая альпинистская программа на Катунском хребте,

и путешествие в СКАЗОЧНЫЕ

 — Узбекистан,

 — Иран,

 — Грузию,

 — Армению!

Присоединяйтесь!

Якутия 2018. Подводим итоги

Наше путешествие по Якутии в 2018 году закончилось. И оно продолжается!

Начинаем выкладывать видеоотчёт в шести частях о нашем путешествии по этому красивейшему краю!

Часть первая: заезд в горы Якутии — с двумя паромными переправами, по грязи, асфальту, земле…

Присоединяйтесь к нашим предстоящим путешествиям! Их будет много — на все возможные вкусы и радости…

Якутия, август 2018. Итоги

Наше замечательное путешествие по Якутии, совершённое в августе 2018 года, проявляется не только в памяти, фотографиях, но и в описаниях и отчётах!

Выложены паспорта двух важных препятствий в нашем походе.

  1. Перевал 50-летия Индигирской экспедиции — интереснейший элемент нашего похода.
  2. Траверс вершины Палатка.

Путешествие получилось интересным, сложным, достойным!

Якутия — это чудесный край! Удивительное, красивое, невероятное сконцентрировано там! Потрясающие цветы и великолепные горы. В этом году у нас также запланированы подобные сложные, интересные, дальние путешествия.

Особенно в списке выделяется путешествие на Камчатку: КОМАНДОРСКИЕ ОСТРОВА и ПОХОД НА ВУЛКАНЫ КАМЧАТКИ!!!

Также обещает быть интереснейшим путешествие на Куртушибинский хребет.

Присоединяйтесь!!!

Лето 2018. Итоги

Лето 2018 закончилось. В июне, июле, августе этого года мы организовали и провели много разнообразных маршрутов! Среди них были традиционные — которые мы проводим каждый год. Были нестандартные, эксклюзивные! Которых, как всегда, большинство.

Среди эксклюзивных маршрутов особенно выделяется автоэкспедиция в Монголию, во время который мы попали в самые редкопосещаемые места пустыни Гоби. Среди уникальных путешествий — поход в дальние якутские горы Сунтар-Хаята, где мы совершили ряд первовосхождений на вершины и перевалы.

Мы традиционно совершили восхождение на гору Эльбрус с севера. Мы поднялись на алтайскую царь-гору Белуха. Прошли ряд пешеходных маршрутов по Алтаю! В общем, это лето получилось традиционно уникальным и уникально традиционным. :))) Осенний сезон 2018 уже идёт полным ходом! Мы планируем пешеходные маршруты по нашей великолепной Новосибирской области! Выстраиваются планы на 2019 год! Он обещает также быть традиционным и уникальным!

Присоединяйтесь!