Непал, весна 2018. Непал небесно-рододендроновый

Непал, весна 2018. Непал небесно-рододендроновый! Видео Алексея Черданцева с нашего замечательного путешествия по весеннему Непалу! Рододендроны, горы, воздух, ночной и дневной Катманду и — самое главное — замечательная компания!

Следующая поездка в Непал состоится в октябре — мы отправимся к базовому лагерю Сагарматхи (Эверест) по эксклюзивному маршруту и на вершину Лобуче! В следующем марте также поедем к непальским рододендронам к Аннапурне! Непал незабываем. Он влечёт к себе снова и снова…

Присоединяйтесь!

Непал, весна 2018. Итоги

Непал, весна 2018. Итоги. Наше замечательное весеннее путешествие в Непале завершилось! Получилось оно чрезвычайно цветастым, цветовым: мы попали в сад, в котором деревья были сплошь усыпаны громадными рододендронами!

…Вот заходишь в лес, а земля засыпана плотным ковром красных цветов; поднимаешь голову — сквозь цветы и неба не видно. Удивительно красиво и благоуханно!

Мы точно определили время цветения — неделей раньше деревья бы ещё не расцвели, неделей позже всё бы уже опало.

Мы удачно миновали непогоду: едва спустились в Покхару, как пошёл дождь.

Горы, цветы, Гималаи, непальские люди, еда — это невозможно забыть. И это зовёт к себе. В октябре этого года мы снова отправимся в Непальские Гималаи, на этот раз к подножию Сагарматха (европейцы называют её Эверестом) + восхождение на пик Лобуче. В трековой части мы посетим места, куда туристы не ходят и тем ценнее виды (с  этих точек они реально красивее, чем с общепринятых). В одном путешествии мы охватим самые интересные места этого района Гималаев.

А в следующем марте мы снова отправимся к рододендронам. Много планов, много территорий…

Присоединяйтесь!

В мае мы отправимся в Армению, где, может, тоже увидим цветение — абрикосов. В горах они могут ещё цвести!

Непал, 2018. Завершение и начало

Непал, 2018. Завершение и начало. Наше непальское путешествие закончилось! Получилось оно в высшей степени удачным: мы попали в САМЫЙ разгар цветения рододендронов и вписались в непростые погодные условия (через час после прибытия в город Покхара начался дождь, который лил, лил, лил…). Много цветов, много удивительных пейзажей… Позже будет фото. На следующую весну мы запланировали уникальный беспрецедентный тур в Непал, в котором к рододендроновому разноцветью прибавятся иные прекрасные материи… В октябре состоится трек к подножию Сагарматхи (которую называют европейцы Эверестом) с восхождением на пик Лобуче, также эксклюзивно отличный от всего проводимого в районе.

А пока: ЛАНГУРЫ. Встреча на тропе со зверем-лангуром.