Видео с восхождения на Белуху

В августе 2017 года мы вновь отправимся на царь-гору, высшую точку Алтая красавицу Белуху! 4 августа — 20 августа. За 16 лет мы совершили уже 18 успешных экспедиций, и каждая из них была уникальной.
Многие спрашивают:
— Почему продолжительность восхождения на Белуху такая большая? Почему не сделать короче, как у подавляющего большинства туристских организаций?
Мы всегда отвечаем так:
— Белуха — это сложная, опасная гора, которая требует сосредоточенного восхождения с запасом дней. Она не любит, когда пытаются взять её наскоком. Необходимо хорошо акклиматизироваться перед восхождением и во время подъёма делать всё сосредоточенно, неспешно, оставляя время на пережидание непогоды.
Кроме того, эти горы требуют ясного состояния ума, своего рода погружения в район, которое должно проходить постепенно и с удовольствием.
И тогда — наибольшая вероятность того, что белухинское мероприятие останется в памяти как нечто цельное, красивое с ровным началом, блистательной серединой и ровной концовкой.
Итого: безопасность, надёжность, почитание района, удовольствие и успех — это главные составляющие при организации восхождения на царь-гору Белуху и во всех других наших мероприятиях.
Видео с восхождения на Белуху 2016 года, сделанное замечательным участником Денисом!
Присоединяйтесь!