Чемпионат Красноярского края. Первое место

Чемпионат Красноярского края. Первое место.

Ещё медали!!! Эти показались самыми туристскими и красивенькими! Они с Чемпионата Красноярского края, на котором наши два похода заняли первые места: один вне зачёта — майский поход по Киргизии (https://youtu.be/0kF2zj7Lv0M), а второй по зачёту — июльский поход по Южно-Чуйскому Алтаю (https://youtu.be/6fGnrtDnFnM)! Вот такие замечательные медали и грамоты!
Мои искренние поздравления участникам с победой! И грандиозная благодарность за целеустремлённость, почтение к горам, доверие к руководителю и нашему коллективу шествующих по горам и прочим территориям «Торим Путь»! Наше знамя заслуженно развевалось на перевалах и вершинах, стоянках и привалах, пещерах и реках! Впереди много красивых планов, путешествий, дорог, тревог и радостей! Ура!!!

Чемпионат Красноярского края среди маршрутов 2017

Чемпионат Красноярского края среди маршрутов 2017. Первые места.

Обратите внимание на раздел горные походы. :))) Наши маршруты заняли два первых места на Чемпионате Красноярского края! Один — по Киргизии — вне зачёта, второй по Южно-Чуйскому — в зачёте. От всей души поздравляю участников этих походов! Мы — молодцы, что не отступили, одолели сложности, сохраняли спокойствие и силу на сложных участках! Количество первопроторенных перевалов и вершин в этих маршрутах… 90 процентов в маршруте по Чудесной Киргизии, 40 процентов — в походе по Блистательному Южно-Чуйскому.
В наших графиках маршруты можно разделить на такие:
1) традиционные маршруты-восхождения, которые мы водим из года в год или достаточно часто (Белуха, Актру, Талгар, Маашей, Иикту и многие другие);
2) первопроходные путешествия в малохоженных или редкопосещаемых районах. Таких примерно 70 процентов из общего перечня. В прошлом году таковыми были: походы по Киргизии, Монголии, Южно-Чуйскому, Куртушибинскому хребтам. Каждый год мы ходим новые районы, вершины.
В этом году таковыми будут: усложнённая часть маршрута по Куртушибинскому хребту, автомобильно-рыболовное путешествие по Монголии, Якутии. Смотрите подробную информацию!
А вообще, ерунда все эти классификации 🤝😄🤗. Любой наш маршрут — преисполнен новизны, необычности, великого количества интересностей! Присоединяйтесь!

Rezultaty_ChKM_17

К Сердцу Горного Коморчега. Видеография. Дни 8, 9 и 10

Завершение видеографии нашего замечательного путешествия по восточной части Киргизского хребта в мае 2017 года! Дни 8, 9, 10. Великолепная компания, славные горы и 90 процентов маршрута в режиме первохождения! Вначале задумывалось как технический видеоотчёт, но затем автор разошёлся-разгулялся и встроил разного. :)))

Восьмой день: Выход из района. р. Коморчег — р. Кокжарсу. Броды, мясо, цветы.
Девятый день: Прогулка в каньонах реки Коморчег и Кокжарсу. Мистические места и летающая Кэт.
Десятый день: Исход из Коморчега в цивилизацию. Тюльпаны, перевалы, цивилизация.

К Сердцу Горного Коморчега. Видеография. Дни 6 и 7

Продолжение видеографии нашего замечательного путешествия по восточной части Киргизского хребта в мае 2017 года! Дни 6 и 7. Великолепная компания, славные горы и 90 процентов маршрута в режиме первохождения! Вначале задумывалось как технический видеоотчёт, но затем автор разошёлся-разгулялся и встроил разного. :)))

Шестой день: Траверс в. 4074 (Памяти Евгения Говора).
Седьмой день: траверс высшей точки района — в. 4266 м.

К Сердцу Горного Коморчега. Видеография. Дни 3, 4, 5

Продолжение видеографии нашего замечательного путешествия по восточной части Киргизского хребта в мае 2017 года! Дни 3, 4, 5. Великолепная компания, славные горы и 90 процентов маршрута в режиме первохождения! Вначале задумывалось как технический видеоотчёт, но затем автор разошёлся-разгулялся и встроил разного. :)))

Наш походы медленно и верно вошли в стадию осенних маршрутов!

Нас ждёт удивительный и таинственный Куртушибинский хребет. (Билеты на поезд взяты.)

Путешествие по Армении и Грузии. (Билеты взяты.)

Путешествие по Непалу. (Билеты взяты! Вылетаем из Новосибирска 18 октября.)

Можно присоединиться к любому из походов! Присоединяйтесь!